Атеисты вновь потерпели поражение

новости в других церквях, в Украине, вообще в мире
Ответить
Аватара пользователя
KarinkaKid
Продвинутый
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:23
Откуда: Kharkov-Horishni Plavni

Атеисты вновь потерпели поражение

Сообщение KarinkaKid » 26 сен 2013, 16:13

Атеисты вновь потерпели поражение при попытке убрать с банкнот надпись In God we trust
В очередной раз суд дал отказ на иск атеистов против Департамента Финансов США по делу надписи на банкнотах и монетах In God we trust («На Бога уповаем»).
Изображение
Атеистическая организация Freedom From Religion Foundation и юрист Михаэль Неудоу заявили, что, размещая на банкнотах обращение к Богу, правительство поддерживает религию и одновременно нарушает конституционное разделение между государством и Церковью.

В 2006 году Неудоу уже подавал жалобу подобного содержания в суд Сакраменто (штат Калифорния), но она была отклонена. В этот раз жалоба была подана в федеральный Штат Нью-Йорка. Судья Гарольд Байер признал, что утверждение о размещении надписи на банкнотах с 1864, якобы нарушающее первую поправку к Конституции о гарантии разделения между правительством и Церковью, является безосновательным.

Американский Центр Закона и Справедливости (ACLJ) — консервативная организация, которая перед судом представила свой юридический анализ, отмечает, что спорная надпись неразрывно связана с историей Соединенных Штатов. Юристы ACLJ также отмечают, что первая поправка не дает оснований запрещать религиозные символы в общественной сфере. Было упомянуто, что содержание фразы отражает присутствующую в Конституции мысль о том, что право на свободу исходит от Бога, а не от государства.
Always believe in God. Because there are some question that even Google can't answer )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость