СИЛА, ЧТОБЫ ПРЕУСПЕТЬ

Сложные места из Писания, делимся откровениями полученными из чтения Библии
Ответить
Аватара пользователя
KarinkaKid
Продвинутый
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:23
Откуда: Kharkov-Horishni Plavni

СИЛА, ЧТОБЫ ПРЕУСПЕТЬ

Сообщение KarinkaKid » 18 май 2012, 15:32

И сказал тогда Иисус: „Славлю Тебя, Отец, Господь неба и земли, ибо Ты скрыл это от мудрых и понимающих и открыл всё простосердечным.
Да, Отец, Ты сделал так, ибо так Тебе было угодно.
Всё было передано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его.
Придите ко Мне все вы, усталые и обременённые, и Я облегчу ваше бремя.
Примите ярмо Моё на себя и учитесь у Меня, ибо Я кроток и смирен духом, и вы обретёте покой вашим душам.
Ибо ярмо, которое передаю вам, легко, и бремя, что возлагаю на вас, не тяжко". (МФ 11:25-30)

Я вас утешу в Иерусалиме, как успокаивает мать своё дитя. (ИС 66:13)
В те времена в жизни, когда мы чувствуем, что не можем продолжать двигаться дальше , наши мамы вступают, чтобы сказать нам, “Вы можете сделать его!” Бог благословил нас родителями, которые поднимают нас, когда мы падаем. И матери – упорные воспитатели и друзья во времена трудностей; мы можем благодарить Бога за матерей.
Бог часто показывает качества лелеющей матери. Хотя мы справедливо называем Его "Отцом", Он также лелеет и оберегает нас, как мать. Иисус оплакивал то, что Он хотел собрать детей Иерусалима, как птица мать собирает своих птенцов [Мф23:37]. Бог часто говорил через пророков Ветхого Завета, протягивая предложения комфорта, отдыха и питания, когда люди Израиля были непослушными. Бог - любовь и сострадательный Бог, который искренне желает дать нам силу, чтобы преуспеть в справедливости.
Одно из самых покоряющих заявлений, что Иисус когда-либо делал, найдено в Мф 11. Он сказал, “Придите ко мне,”, если Вы утомленные, обременены, пораженные, сбитые, и в безысходном положении. Когда Вы чувствуете, что вам некуда пойти, некуда вернуться , Иисус говорит, “Придите ко мне …, и я дам Вам отдых. Ну, и я покажу Вам правильный путь.” Когда жизнь кажется настолько невозможной, и Вы не знаете, куда надежда могла возможно прибыть из, Иисус напоминает Вам, что даст Вам отдых. И когда Иисус говорит, “Учитесь у Меня,” добавляет Он также, “Я кроток и смирен духом…”
Иисус не бросает нас, чтобы причинить нам боль. Он не ищет причины обвинить нас. Он не осуждает нас и не пинает нас, когда мы опускаемся; как любящая лелеющая мать, говорит Иисус, “Не волнуйся, все будет хорошо. Доверься мне, доверяй Богу, и все, конечно, будет в порядке”, И Иисус продолжает, что Его путь лучше; бремя, которое Он даст Вам в обмен на того, которого Вы пытались нести собой всю свою жизнь намного-намного легче. Не надо читать между строк. Он - То, что Он говорит, что Он. Нет никого мелкого шрифта в контракте, нет скрытых платежей, никакой приманка и прочего … Иисус всегда здесь помочь - потому что Он кроток и смирен духом. Когда мы сдаем наше тяжелое бремя, Он поднимает нас от того сокрушительного груза и восстанавливает нас для больших вещей - вещей, которые благословляют Имя Бога, которые благословляют всех вокруг нас и благословляют нас также. Мы надеемся в Боге и снова поднимаемся как орел, который подготовился к полету.

Спасибо мамам, которые лелеют нас, как Иисус. Спасибо за то, чтобы поднимают нас, когда мы спотыкаемся. Спасибо за то, чтобы поощряют нас, когда мы чувствуем себя неспособными. Спасибо за то, чтобы разделяют сострадательную любовь Бога с нами, даже когда мы не заслуживаем его.

После этого послушайте песню «Как птица птенцов»
Always believe in God. Because there are some question that even Google can't answer )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость