Правила форума

Всё что связано с нашими служениями. Новости, откровения и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Musicman
Администратор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:31
Откуда: г. Комсомольск

Правила форума

Сообщение Musicman » 31 дек 2011, 01:02

Общие положения

1. Форум предназначен для христианского общения.
2. Участвующие обязуются проводить общение в духе любви и кротости, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг ко другу.
3. На этом форуме приветствуется участие представителей всяких вероисповеданий и взглядов, однако неуважительные высказывания о Боге, христианских доктринах и о христианстве вообще, считаются недопустимыми и наказываются отключением от форума.
4. Регистрация и использование форума абсолютно бесплатны для всех участников.
5. Регистрация не нужна для чтения, но обязательна для участия в форуме.
6.В «профайле» желательно оставлять информацию о себе, адреса почты, домашних страничек, фото.

На форуме запрещается:

1. Запрещается публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные рекламе нехристианских учений.
2. Запрещается публикация любых сообщений, противоречащих идее форума, то есть реклама иных религий и культов. (Это не исключает возможности участия на форуме представителей иных религий в целях диалога и получения познания о Боге и Христианстве, запрещается лишь реклама и пропаганда чуждых христианству идей).
3. Запрещается флуд, несодержательные сообщения, спам, многократно повторяющиеся сообщения, письма-пирамиды, chain-letters и им подобные формы распространения информации.
4. Запрещается использование форума для публикации заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, несущим ненависть, сексуально ориентированным или являющимся нарушением любого закона.
5. Запрещается использование ненормативной лексики и любых выражений, оскорбляющих личность собеседника или третьего лица.
6. Запрещаются наезды на личность собеседника, нападки на его личные качества или характеристики, комментарии по поводу ника участника или его фотографии.
7. Нападки/комментарии по поводу этнической/расовой принадлежности, неуважительные высказывания о народе/расе в целом.
8. На форуме запрещено использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима.С просьбой о смене ника обращаться к администратору.
9. Запрещается создавать несколько (две и более) одинаковых тем на форуме.
10. Запрещается публичное выяснение взаимоотношений на форуме.
11. Запрещается грубое осуждение в адрес христианских конфессий, а именно евангельских (баптисты, пятидесятники, харизматы, адвентисты, методисты и т.п.), протестантских (лютеране, пресвитерианцы, епископальная церковь), католиков, православных, т.е. агрессивные высказывания, направленные на осуждение конфессии в целом. Это не означает, что запрещается обсуждение доктрин этих конфессий, и раскрытие заблуждений, которые там могут быть, однако такая критика не должна быть огульной, а подкреплена основательными доказательствами из Писания, истории или жизненного опыта.
12. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов в общих темах форумов. Если Вы считаете, что модератор поступил неверно, это можно обсудить или в специальном разделе по устройству форума, либо послав сообщение администратору (ссылка внизу каждой страницы)
13. Запрещается публикация аватаров и иных изображений, эстетика и содержание которых противоречат духовным принципам Христианства и общепринятым этическим нормам. Запрещается использовать чужие фотографии, карикатуры оскорбляющие другого человека, уродцев, неблаговидных животных. (В спорных вопросах право принятия окончательного решения о допустимости аватара принадлежит Совету форума).
14. Запрещаются подписи, содержащие лозунги, призывы, фразы оскорбляющие достоинство или веру какой-либо категории людей.
15. Запрещаются любые выяснения отношений в открытых темах. Если кто-либо из участников чувствует что его оскорбили, или по отношению к нему нарушили правила, то ему следует оповестить модератора, воспользовавшись спец. функцией форума "сообщить модератору".

Рекомендуемые правила


1. Темы рекомендуется создавать в разделах, соответствующих тематике обсуждаемого вопроса.
2. Не рекомендуется многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума.
3. Дурным тоном считается сверхцитирование (оверкотинг) собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.
4. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
5. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, выдергивание его слов из контекста, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
6. Не рекомендуется писать сообщения латинскими буквами. Настоятельно рекомендуется русифицировать свой компьютер или использовать програмку транслит. Также, все сообщения, написанные по английски, должны помещаться в созданный для этого раздел.
7. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:

1. Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос» и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.
2. Тема должна соответствовать тематике раздела, в котором она помещена.
3. Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «разное».
4. Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (спец-символы). Также не следует писать название темы заглавными буквами.


О предупреждениях и замечаниях


Форум является пост-модерируемым. Нарушение вышеуказанных правил влечет за собой применение следующих мер:
a) Устное предупреждение со стороны администраторов или модераторов форума, вслучае если нарушение небыло грубым.
b) Модерирование сообщений.
c) Предупреждение с занесением в профайл участника.
d) Если участник неоднократно отключался от форума, но по прежнему пренебрегает его правилами, он отключается от форума при первом-же нарушении.

Дополнения

1. Если тема не вызывает интерес у форумчан она будет закрыта
2. Вопрос о безвременном отключении участника от форума выносит совет модераторов форума.
3. Совет модераторов оставляет за собой право изменять правила форума в любое время.
4. Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость